FKV - Mannschaftsmeisterschaften
am 27. und 28. April 2024 im Kreisverband WTM

Hier: Strecken - Startzeiten

________________________________________________________________

LKV Ostfrieslandmeisterschaften und Aufstiegswettkämpfe 21.04.2024

Hier: Informationen zu den Aufstiegswettkämpfen in der Klasse Männer I - Ostfrieslandliga

________________________________________________________________________

Jahreshauptversammlung am Freitag, den 05. April 2024 umd 20.00 Uhr, im Vereinshaus Altfunnixsiel,
Kattrepel 10, 26409 Wittmund-Altfunnixsiel

Einladung
Tagesordnung

Antrag Satzungsänderung
Entwurf Satzungsänderung
Diese soll bei der Jahreshauptversammlung beschlossen werden.

Hinweis: Entwurf Satzungsänderung kann auch bei Inka Eilts (GF Verwaltung) eingesehen werden!

_________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse Wettkämpfe (Meister und Aufstieg) 23.03.2024

Aufstieg:

23.03.2024
Frauen I
Eversmeer - Willen            3,094 für Eversmeer
 
Frauen II
Utarp II - Uttel               2.010 für Utarp
 
Männer II
Großheide - Roggenstede   1.123 für Roggenstede
 
 
Meisterschaften / F III und IV - Männer IV und Männer V

__________________________________________________
Zusatzinformationen zu den Aufstiegswettkämpfen des LKV 2024 nebst Anlage

Bitte um möglichst kurzfristige Meldung der teilnehmenden Mannschaften an Stefan Willms
sowie mit der Bitte um Beifügung der erforderlichen Jugendnachweise.

Wettkampftage: In allen Klassen werden die Aufstiegswettkämpfe an 2 Wettkampftagen

(Samstag, der 23.03.2024 u. Sonntag, der 21.04.2024) durchgeführt.

Hier:

a) Wettkampfbestimmungen LMM und Aufstieg-2024

b) Zusatzbestimmungen Aufstieg 2024

C) Meisterschaften und Aufstiegskämpfe (Starterlisten, Strecken etc.)

______________________________________________________________________________

Ansetzung der Aufstiegsbegegnungen:

23.03.2024

Frauen I

Eversmeer - Willen

 

Frauen II

Utarp II - Uttel

 

Männer II

Großheide - Roggenstede

 

21.04.2024

Frauen I

Willen - Eversmeer  

 

Frauen II

Uttel - Utarp II

 

Männer II

Roggenstede - Großheide  
__________________________________

Startzeiten für die Aufstiegswettkämpfe.

Abwurfzeiten wie beim LKV

Samstags 13:15-13:45 Uhr

Sonntags 09:30-10:00 Uhr / 13:15-13:45

_______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________